Цукерберг заявил, что Facebook разрабатывает прямой мозговой интерфейс

Facebook разрабатывает прямой мозговой интерфейс


Сегодня Цукерберг сделал смелое и многообещающее заявление, согласно которому Facebook работает над проектом, который, по его словам, «зайдёт даже дальше, чем дополненная реальность и который включает в себя прямой мозговой интерфейс, что в итоге когда-нибудь позволит вам общаться используя только ваш разум».

Напомню, что в конце марта 2017 Илон Маск дал старт своей новой компании «Neuralink». Она будет заниматься нейро-компьютерной интеграцией на основе технологии «neural lace». По сути, речь идет о создании компьютерного интерфейса, встроенного непосредственно в мозг человека, что позволяет значительно увеличить пропускную способность информационных потоков, минуя наши органы чувств. Подробнее см. здесь: Илон Маск хочет связать мозг человека с компьютером и делает первый шаг.

Читайте также: Как Facebook прячет запросы на переписку, не уведомляя об этом пользователей.

Теперь, с включением в гонку по созданию сверхпроизводительного нейрокомпьютерного интерфейса (Brain-Computer Interface) такого гиганта, как Facebook, ставки растут и все становится ещё более интересно…

Роман Комыза

19.04.2017

Понравился материал? Поддержите развитие сайта www.komyza.com
Карта Приватбанка 5168 7556 2066 1971

Цукерберг заявил, что Facebook разрабатывает прямой мозговой интерфейсЦукерберг заявил, что Facebook разрабатывает прямой мозговой интерфейсЦукерберг заявил, что Facebook разрабатывает прямой мозговой интерфейсPay with Bitcoin/Altcoins

Новости KOMYZA.com по электронной почте

Подписывайтесь на мой Facebook: facebook.com/RomanKomyza и на мой канал в Telegram: t.me/komyza