Atlas — представитель нового поколения роботов от Boston Dynamics

Atlas — представитель нового поколения роботов от Boston Dynamics

Это Atlas — представитель нового поколения роботов от Boston Dynamics. Он предназначен для работы как на открытых пространствах, так и внутри помещений. Он специализируется на мобильных манипуляциях, используя для этого электричество и систему гидравлического привода.

Atlas снабжен датчиками балансировки, расположенными в его корпусе и ногах, а также имеет стерео сенсоры в голове, позволяющие ему избегать препятствий, производить оценку местности, управлять навигацией и манипулировать объектами…

О реформах старого, в то время как brave new world is coming

Мир не стоит на месте. И с каждым днем это становится все более очевидным. Умные страны уже давно пытаются если не оседлать, то хотя бы приспособиться к все более нарастающему тренду Четвертой промышленной революции, которая уже в самом разгаре…

При этом глупые страны продолжают вести себя так, как будто ничего не происходит, оставаясь в модели середины ХХ века и безразлично наблюдая как на их глазах трансформируются сектора и исчезают целые кластеры работ и профессий, некогда обеспечивавшие занятость миллионов людей… Но при этом, элиты этих, вторых стран, ведут бесконечные разговоры о каких-то реформах… Реформах чего?…))

Роман Комыза

24.02.2016

Поддержите развитие сайта Komyza.com
Карта Приватбанка: 4149 4393 1247 5241
Биткоин-адрес: 1BmzqGGDoYSBrDfkoKcJT7CNeJPtshwPzE или Pay with Bitcoin/Altcoins

Новости Komyza.com по электронной почте

Подписывайтесь на мой Facebook: facebook.com/RomanKomyza и на мой канал в Telegram: t.me/komyza