Двуногий робот Cassie — это еще один перспективный кандидат на вашу работу в недалеком будущем


Многие из тех, кто интересуется вопросами развития робототехники, наверное, уже привыкли к продуктам таких разработчиков, как Honda или Boston Dynamics. А вот еще один достойный представитель нового «производительного класса» — робот от Agility Robotics, который может ходить и бегать на двух ногах, как на открытых пространствах, так и в городских условиях.

Agility Robotics предполагает использовать потенциал своей разработки в таких направлениях:
-научные и исследовательские цели в опасных или непригодных для человека условиях внешней среды
-военно-разведывательные задачи, спасательные операции в боевых условиях, а также функции сенсорной мобильной платформы, сопровождающей группы людей специального назначения
-для выполнения задач дистанционного присутствия и удаленного зондирования во время проведения поисково-спасательных работ
-доставка и другие функции курьерской службы.

Разработчики считают, что направление курьерской доставки обладает большой перспективой. Флот автономных транспортных средств доставит заказ к бордюру вашего дома, а робот-курьер отнесет его прямо к вашей двери. Система будет быстрой и эффективной, обеспечивая доставку свежих продуктов по мере потребности в приготовлении пищи или даже ко времени подавать на стол. Как полагают разработчики, автоматизированная логистика позволит значительно сократить издержки, делая такие покупки дешевле, чем в традиционном магазине, и революционизируя, таким образом, всю сферу розничной торговли.

Сейчас команда разработчиков сфокусирована на том, чтобы снабдить Cassie руками для выполнения простых манипуляций, а также как интегрировать в него элементы технологии виртуальной реальности (VR), чтобы создать эффект присутствия при удаленном использовании робота…

Роман Комыза

14.02.2017

Понравился материал? Поддержите развитие сайта www.komyza.com
Карта Приватбанка 5168 7556 2066 1971

Подписывайтесь на мой Facebook: facebook.com/RomanKomyza и на мой канал в Telegram: t.me/komyza